Ипотека: что нового

18 Августа 2021 17:21

Повышение ключевой ставки
Только за первое полугодие 2021 г. Центробанк РФ поднимал процентную ставку три раза - она выросла с 4,25 до 5,5%. Что, конечно, отразится и на ипотечных ставках - они уже растут. Как повлияет на спрос - покажет время, но изменений не избежать.

Продление госпрограммы "Льготная ипотека"
Её продлили до 01.07.2022 г., и вместе с тем внесли изменения в условия:
- ставка теперь 7%,
- сумма стала одинаковой для всех субъектов РФ: 3 млн рублей (ранее для Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО максимальная сумма льготной ипотеки составляла 12 млн рублей).

Ипотека на загородное жилье
Сегодня многие банки предлагают услуги по жилищному кредиту на строительство и приобретение загородной недвижимости со специальными условиями. Например, у Сбербанка уже есть подобное предложение со ставкой 5,3% на весь срок.

Ипотека для семей с детьми.
Если ранее существовали меры господдержки только для семей, в которых двое и более детей, то сейчас это доступно и для тех, у кого первый ребёнок (рожденный с 2018 по 2022 годы). И, если ранее ставка по ипотеке была 5%, то сейчас она 6%.

Напоминаем, что, помимо получения услуг по продаже и покупке недвижимости, Вы также можете воспользоваться услугами ипотечного брокера и оформить заявку на ипотеку прямо в нашем офисе.

Офисы недвижимости "Семь Высоток"
8 (499) 343-07-07
г. Подольск, Революционный проспект, д. 45
г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 83, к.1
www.seventop.ru

Поделиться новостью