Как выбрать квартиру в новостройке?

8 Ноября 2021 12:45

1. Убедитесь в надёжности застройщика.
Изучите информацию о нем, прочитайте отзывы; уточните, есть ли аккредитация банков; ознакомьтесь с документами на строительство (обычно выкладывают на своих сайтах), которые подтверждают права на земельный участок, проектную документацию, разрешение на строительство.

2. Изучите расположение дома.
Оцените, сколько времени будет занимать дорога до работы; есть ли рядом с будущим домом школы, детские сады, магазины, поликлиники, аптеки, и т.д.; отличным бонусом будет, если поблизости расположен парк или лес.

3. Этаж и планировка.
Сразу обращайте внимание на высоту потолков - когда они выше обычного, сразу создаётся впечатление бОльшего пространства; немаловажным является и солнечная сторона или нет, а также вид из окна; смотрите по плану, сколько квартир будет на этаже - чем меньше, тем тише будет дома (конечно, после всех ремонтов соседей); если покупаете квартиру для пожилого человека то, конечно, стоит отдать предпочтение нижним этажам.

4. Стоимость и условия покупки.
Изучите рынок, пообщайтесь с застройщиком о рассрочках, скидках и акциях, а также о приобретении в ипотеку; если есть дети, то можно воспользоваться маткапиталом и получить низкую процентную ставку; и не забывайте: чем ближе срок ввода дома в эксплуатацию и выдача ключей, тем дороже квартиры.

5. Посетите будущий дом.
Обязательно езжайте в район строительства, чтобы увидеть все своими глазами; если такой возможности нет - изучите информацию в интернете, пообщайтесь с будущими соседями.

Офисы недвижимости "Семь Высоток"
8 (499) 343-07-07
г. Подольск, Революционный проспект, д. 45
г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 83, к.1
www.seventop.ru

Поделиться новостью