Налоговый вычет стал еще проще

24 Мая 2021 15:00

В стране упростили получение налогового вычета из НДФЛ при покупке недвижимости  (квартиры, дома, участка).
Если раньше для его получения нужно было по итогам года подать декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на вычет, то теперь, с 21 мая 2021 года действует упрощённый порядок получения налогового вычета.
Данные изменения касаются вычетов по расходам на приобретение недвижимости и погашение процентов по ипотеке. А ещё этот упрощённый порядок коснётся покупки или строительства дачи.

Итак, что же нужно сделать?
На сайте ФНС в личном кабинете налогоплательщика просто подать заявление. Проще не бывает! Не понадобится никаких сканирований и загрузок документов, а также подтверждения права на имущественный вычет.
Просто заполняете заявление, указываете банковские реквизиты, и оно формируется автоматически.

Граждане, которые имеют официальный доход и регулярно оплачивают НДФЛ, могут вернуть 13% от стоимости квартиры. При этом государство установило лимит - максимальная сумма, которой можно получить те самые 13%, составляет 2 млн рублей, то есть, вернуть получится не больше 260 000 рублей. Кстати, при покупке в ипотеку лимит выше - 3 млн рублей, таким образом, вернуть получится 390 000 рублей из бюджета от уплаченных процентов по жилищного кредиту.

И стоит отметить, что воспользоваться данным правом можно только один раз.

Обращаем ваше внимание на то, что квартира на главном фото поста продаётся.
Эксперты "Семь Высоток" с радостью помогут в приобретении данной жилплощади, в т.ч. в ипотеку с оформлением заявки прямо в нашем офисе.

Офисы недвижимости "Семь Высоток"
8 (499) 343-07-07
г. Подольск, Революционный проспект, д. 45
г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 83
www.seventop.ru

Поделиться новостью