Покупка вторичного жилья

24 Августа 2021 14:37

1. Документы.
Особое внимание уделите правоустанавливающим документам на квартиру, личным данным владельца, доверенностям. Также перед сделкой нужно будет запросить различные справки (например, в БТИ, ЕГРН, о задолженности по оплате коммунальных услуг, и т.д.).

2. Наследство.
Максимально тщательно проверяйте данные о приобретаемой квартире, собирайте данные о составе семьи продавца и лицах, которые могут быть наследниками.

3. Доверенность.
Если квартира продаётся по доверенности, нужно обязательно обратить внимание на то, чтобы документ был оформлен законным образом, на срок действия, на полномочия того, кому она выдана.

4. Договор ренты.
Рента - вид сделки, который предусматривает передачу недвижимости взамен на материальное обеспечение владельца до его смерти.
Безусловно, приобретение квартиры по свежем договору ренты, несёт риски, а потому сделку рекомендуется проводить с участием профессионального юриста.

5. Долги по коммунальных платежам.
Нужно попросить продавца предоставить квитанцию по оплате коммунальных услуг и капремонту за последний месяц, дабы избежать неприятных последствий в будущем.

6. Планировка.
Всегда проверяйте техпаспорт. Если планировка незаконная, то штрафы, снос/реконструкция стен - все это придётся делать покупателю.

А чтобы быть уверенными в юридическом сопровождении сделки и спокойными за процесс подбора квартиры, обращайтесь к экспертам компании "Семь Высоток"!

Офисы недвижимости "Семь Высоток"
8 (499) 343-07-07
г. Подольск, Революционный проспект, д. 45
г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 83, к.1
www.seventop.ru

Поделиться новостью